Задать вопрос

Определити В каких словах есть орфограмма, а в каких - нет. Слова: Вода, край, том, лом, бежать, гора, тайна, моя, рука.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:19
    0
    В существительном "вода" безударная "о" в корне проверяется однокоренным прилагательным "водный".

    В глаголе "бежать" написание безударной "е" проверяется однокоренным существительным "бег" (чередование г/ж в корне).

    В существительном "гора" безударная "о" в корне проверяется однокоренным прилагательным "горный".

    В местоимении "моя" написание "о" проверяется формой мужского рода "мой".

    В существительном "рука" безударная "у" проверяется однокоренным существительным "ручка".

    Слова "край", "том", "лом", "тайна" не имеют орфограмм, проверки не требуется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определити В каких словах есть орфограмма, а в каких - нет. Слова: Вода, край, том, лом, бежать, гора, тайна, моя, рука. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. определите, в каких словах есть орфограмма, а в каких - её нет. образец: Мой друг. В слове МОЙ нет орфограммы, так как нет выбора букв. в слове ДРУГ есть орфограмма, так как есть выбор букв г - к (дру (г) (к).
Ответы (1)
Подчеркни в словах орфограммы корня Поставь цифру 1 если в слове есть орфограмма Проверяемые безударные гласные в корне слова цифру 2 если в слове есть орфограмма Проверяемые согласные в корне слова цифру 3 если в слове есть орфограмма
Ответы (1)
Нужно написать все орфограммы, которые есть в этих словах и почему здесь стоит какой-либо знак препинания 1. Природа раскинулась кругом, точно великий храм приготовленный к празднику.
Ответы (1)
С помощью наречия, употреблённого при глаголе, описание действия становится более точным. Сравните бежать и быстро бежать, бежать потихоньку, бежать наперегонки. Подберите наречия, которые можно употребить с данными глаголами.
Ответы (1)
Закончите предложение. Волга-моя любимая река, которая ... Волга-моя любимая река, которой ... Волга-моя любимая река, которую ... Волга-моя любимая река, на которой ... Волга-моя любимая река, о которой ...
Ответы (1)