Задать вопрос

Морфологический разбор местоимения-существительного кто и они

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:26
    0
    Кто - местоимение, указывает на предмет, не называя его; отвечает на вопрос кто? Н. ф. - кто. Морфологические признаки:

    А) Постоянные морфологические признаки:

    1) местоимение-существительное;

    2) вопросительно-относительное (в зависимости от контекста).

    Б) Непостоянные морфологические признаки: в именительном падеже. В предложении - подлежащее. Они - местоимение, указывает на предметы, не называя их; отвечает на вопрос кто? Н. ф. - он. Морфологические признаки:

    А) Постоянные морфологические признаки:

    1) местоимение-существительное;

    2) личное;

    3) 3-е лицо.

    Б) Непостоянные морфологические признаки: во множественном числе, именительном падеже. В предложении является подлежащим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор местоимения-существительного кто и они ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)
Контрольные вопросы и задания по русскому языку 6 класс ладыженская: 1. Дайте определение местоимения. 2. Чем отличается по своему значению местоимение от существительного, числительного, прилагательного? 3.
Ответы (1)
Укажите неверное суждение 1) местоимения указывают на предметы, признаки и количества, но не называют их 2) некоторые местоимения изменяются по родам и числам 3) в предложении местоимения бывают только подлежащим 4) относительные местоимения
Ответы (1)
Укажите группу, в которой: а) даны только личные местоимения; б) все местоимения даны в форме В. п. = Р. п.; в) все местоимения даны в начальной форме.
Ответы (1)
Запишите ответ одним словом-существительным 1. Кто играет на гитаре?2. Кто играет на виолончели? 3. Кто играет на скрипке? 4. Кто играет на пианино? 5. Кто играет на барабане? 6. Кто носит вещи на вокзале? 7. Кто вставляет стёкла? 8.
Ответы (1)