Задать вопрос

Выпиши слово которое не является синонимом к остальным словам: опасность, страх, боязнь, тревога.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:51
    0
    Синонимы - слова, близкие по смыслу, но разные в написании и произношении.

    В данном случае синонимами можно считать следующие слова: страх, боязнь и тревога. Все три слова описывают состояние человека. Слово "опасность" - не синоним в этом ряду, так как по смысловой нагрузке является причиной возникновения этих чувств у человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слово которое не является синонимом к остальным словам: опасность, страх, боязнь, тревога. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: Проворный, умный, сообразительный, догадливый. Выпиши слово которое является антонимом к остальным словам: Доброжелатель, противник, неприятель, не друг.
Ответы (1)
Выпиши слово, которое является антонимом к остальным словам: вредный, целебный, ядовитый, отравленный. Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: белоручка, лентяй, тихоня, лежебока.
Ответы (1)
9. Выпиши слово, в котором "не" с глаголом пишется слитно: (не) годовал, (не) спорить, (не) влюбится, (не) завишу. 10. Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: атака, бой, битва, сражение. 11.
Ответы (1)
1. Какое из четырёх слов не является однокоренным к остальным словам? 1) детёныш 2) детвора 3) деталь 4) детский 2. Какое из четырёх слов не является однокоренным остальным словам? 1) поселение 2) заселить 3) селиться 4) селевой3.
Ответы (1)
Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: 1. Нелюдимый 2. Общительный 3. Дружелюбный 4. Открытый
Ответы (1)