Задать вопрос

Есть ли в русском языке слова, которые состоят из одного звука? Доказать

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:34
    0
    Фонетика - раздел языкознания, где изучаются звуки. Звуки - это речевая реализация слова. В современном русском языке существуют слова, состоящие из одного звука. К таким словам относятся:

    1. Некоторые предлоги: у, с, в и другие;

    2. Ряд союзов: а, и;

    3. Междометия: о, а, у;

    4. Некоторые формообразовательные частицы: б;

    5. Частицы: ль.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть ли в русском языке слова, которые состоят из одного звука? Доказать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Запишите по три слова, которые являются: Собственными именами сущиствительными женского рода и состоят В единственном числе, И. п Именами прилагательными и состоят во мн. ч Т. п Глаголами и состоят в прош. вр ж. р ед.
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)
В какой последовательности надо расположить предложения, чтобы получился текст? А. Правда, есть слова, которые состоят из одного звука: например, предлоги в, к, союзы, а, и. Б. При этом сами по себе отдельные звуки лишены содержания. В.
Ответы (2)
Какое высказывание о звуковом составе слова шесть верное. 1) в слове три мягких согласных звука. 2) в слове три твердых согласных звука. 3) в слове два мягких согласных звука и один твердый. 4) в слове два твердых согласных звука и один мягкий.
Ответы (1)