Задать вопрос

Укажите число, падеж и, если возможно, род каждого имени прилагательного. Семья моего приятеля Славы переехала в новую квартиру. Они теперь живут в красивом доме на хорошей улице. У Славы большая комната. Завтра я пойду к нему в гости на новоселье. Я решил подарить ему диск с экстремальной игрой. Но мама советует мне подарить Славе интересную книгу, а его маме большой букет весенних цветов.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:34
    0
    1. В новую (падеж винительный, род - женский, единственное число).

    2. В красивом (падеж предложный, мужской род, единственное число).

    3. На хорошей (падеж предложный, род - женский, единственное число).

    4. Большая (падеж именительный, род - женский, единственное число).

    5. Экстремальной (падеж творительный, род - женский, единственное число).

    6. Интересную (падеж винительный, род - женский, единственное число).

    7. Большой (падеж винительный, мужской род, единственное число).

    8. Весенних (падеж родительный, мужской род, множественное число).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите число, падеж и, если возможно, род каждого имени прилагательного. Семья моего приятеля Славы переехала в новую квартиру. Они теперь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дополните текст именами прилагательными. Как он изменился? Запишите получившийся текст. Укажите число, падеж и, если возможно, род каждого имени прилагательного. Семья моего приятеля Славы переехала в ... квартиру. Они теперь живут в ... доме на ...
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Календари - род число картина - род число черёмуха - род число характер - род число обед - род число поступок - род число напиши род и число
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)