Задать вопрос

Списать и выделить грамматическую основу. Указать, чем выражено сказуемое. 1. Просто мне нездоровилось это время. 2. Вчера вечером порошило. 3. У нас тебя недоставало. 4. Кому-то не сидится дома в такую погоду. 5. В голове до сих пор стучит. 6. Звезды затянуло мглой. 7. Про батарею Тушина было забыто. 8. Что же мне так больно и так трудно? 9. Нет меры нашему познанью. 10. Ни писем, ни вестей. 11. Ни шуб, ни свечь совсем не надо.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:55
    0
    1. Просто мне нездоровилось это время. (Сказуемое выражено глаголом).

    2. Вчера вечером порошило. (Сказуемое выражено глаголом).

    3. У нас тебя недоставало. (Сказуемое выражено глаголом).

    4. Кому-то не сидится дома в такую погоду. (Сказуемое выражено глаголом).

    5. В голове до сих пор стучит. (Сказуемое выражено глаголом).

    6. Звезды затянуло мглой. (Сказуемое выражено глаголом).

    7. Про батарею Тушина было забыто. (Сказуемое выражено глаголом с кратким причастием).

    8. Что же мне так больно и так трудно? (Сказуемое выражено наречиями).

    9. Нет меры нашему познанью. (Сказуемое выражено предикативом).

    10. Ни писем, ни вестей. (Сказуемое отсутствует).

    11. Ни шуб, ни свечь совсем не надо. (Сказуемое выражено предикативом).
  2. 28 октября, 15:47
    0
    1. Просто мне нездоровилось (сказуемое, выр. глаголом, двойное подчеркивание) это время. 2. Вчера

    вечером порошило (сказуемое, выр. глаголом, двойное подчеркивание). 3. У нас тебя недоставало (сказуемое, выр. глаголом, двойное подчеркивание). 4. Кому-то (подлеж. выр. местоимением линия) не сидится (сказуемое, выр. глаголом, двойное подчеркивание) дома в такую погоду. 5. В голове до сих пор стучит (сказуемое, выр. глаголом, двойное подчеркивание). 6. Звезды затянуло (сказуемое, выр. глаголом, двойное подчеркивание) мглой. 7. Про батарею Тушина было забыто (сказуемое, выр. СИС, двойное подчеркивание). 8. Что же мне так больно и так трудно? 9. Нет меры нашему познанью. 10. Ни писем, ни вестей. 11. Ни шуб, ни свеч совсем не надо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Списать и выделить грамматическую основу. Указать, чем выражено сказуемое. 1. Просто мне нездоровилось это время. 2. Вчера вечером ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Грамматическую основу Укажите Чем выражено сказуемое Определите значение каждого предложения Просто мне нездоровилось это время. Вчера вечером порошило. У нас тебя не жостовало. Кому то не сидитмя дома в такую погоду.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. Подлежащее: выражено: сказуемое: выражено: 2.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять.
Ответы (1)
Укажите, какой частью речи является слово просто: 1) он просто умница 2) просто он молодец 3) он просто устал 4) он говорил просто 5) все было просто в нем 6) ты зачем прыгнул? - просто так, захотелось
Ответы (1)
Нужны по одному примеру когда: 1) Сказуемое выражено существительным в им падеже. 2) Сказуемое выражено местоимением в и. п 3) Сказуемое выражено Числительным 4) Сказуемое выражено кратким или ...
Ответы (1)