Задать вопрос

Какое склонение у слов грозы

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:45
    0
    В русском языке есть 3 склонения имён существительных. К первому склонению относятся имена существительные женского и мужского рода с окончанием а, я в именительном падеже. Ко второму склонению относятся имена существительные мужского рода с нулевым окончанием и среднего рода с окончанием о, е в именительном падеже. К третьему склонению относятся имена существительные женского рода с нулевым окончанием в именительном падеже.

    Для того, чтобы определить склонение имени существительного грозы, нужно поставить его в форму именительного падежа единственного числа.

    Что? Гроза. Существительное женского рода, с окончанием а. Это имя существительное 1 склонения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое склонение у слов грозы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мальчик испугался грозы и заплакал. мальчик, испугавшись грозы, заплакал. испугавшись грозы, мальчик заплакал. мальчик, испугавшийся грозы, заплакал. мальчик, который испугался грозы, заплакал. мальчик заплакал, поточу что испугался грозы.
Ответы (1)
Написать сочинения на тему дети бегущие от грозы по плану. 1 В лес за грибами. 2 Приблежения грозы. 3 Начяло грозы. 4 скорее домой.
Ответы (1)
Склонение существительного верно определено у слова 1 мышь 2 склонение 2 борщ 3 склонение 3 валера 1 склонение 4 портфель 3 склонение укажите побудительное предложение знаки припинания не расставленны 1 моховые болота усыпанырумяной клюквой 2
Ответы (1)
Определи склонение и падеж имени существительного в предложении: Я люблю своего котенка. а) 1-е склонение Р. пб) 2-е склонение, Р. Пв) 2-е склонение В. п. Вы токо мне объясняйте, как определили
Ответы (1)
Найди в тексте существительное с пропущенными окончаниями рядом с ними в скобках укажи число склонение и падеж.
Ответы (1)