Задать вопрос

Роль антонимов в построении пословиц

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:02
    0
    Антонимы-это слова, обозначающие противоположные понятия.

    Они лучше передают смысл пословицы-

    Ученье-свет, а не ученье тьма.

    Труд человека кормит, а лень портит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль антонимов в построении пословиц ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите из списка слова, не имеющие антонимов. Подумайте, почему они не имеют антонимов. Для остальных слов подберите антонимические пары и запишите их.
Ответы (1)
Аня не понимает значения слова лежебока. Объясните ей значение этого слова, используя разные способы объяснения. 1. Подбор антонимов. Лежебока - труженик. 2. Подбор синонимов. Лежебока - лентяй, бездельник, лодырь, ленивец. 3.
Ответы (1)
Вы знаете, что подбор антонимов - один из приёмов объяснения лексического значения слова. Докажите это, используя приведённые ниже слова. Проверьте себя по словарику антонимов. Выполненное задание отправьте учителю.
Ответы (1)
Найдите 10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол во 2-м лице единственного числа. Объясните смысл пословиц и поговорок. Выберите одну из пословиц или поговорок и составьте по ней рассказ. Запишите его.
Ответы (1)
Роль глагола в речи. роль существительных в речи. роль прилагательных в речи. роль числительных в речи. роль наречий в речи.
Ответы (1)