Задать вопрос

Определить, сколько предложений в тексте, подчеркнуть правильный ответ. Подчеркнуть слова которые надо писать с заглавной буквы. Море в этот день удалось на славу оно было теплое и веселое по волнам прыгали солнечные зайчики они слепили глаза зайчики звали детей играть и плавать как хорошо летом на море

+1
Ответы (2)
  1. Чтобы определить границы предложения, необходимо найти грамматическую основу и путем подбора вопросов определить второстепенные члены.

    Море удалось - как? - на славу, море удалось - когда? - в этот день.

    Море в этот день удалось на славу. Оно было теплое и веселое. По волнам прыгали солнечные зайчики. Они слепили глаза. Зайчики звали детей играть и плавать. Как хорошо летом на море!

    Текст состоит из шести предложений.
  2. Море в этот день удалось на славу. Оно было теплое и веселое. По волнам прыгали солнечные зайчики. Они слепили глаза. Зайчики звали детей играть и плавать. Как хорошо летом на море.

    6 предложений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определить, сколько предложений в тексте, подчеркнуть правильный ответ. Подчеркнуть слова которые надо писать с заглавной буквы. Море в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спиши. выдели грамматическую основу предложение солнечные зайчики С утра солнечный зайчики играли в траве. Днём они побежали к пруду. В пруду зайчики прыгали и плавали до самого вечера ... Им было хорошо - обсохнуть на солнце они всегда успеют
Ответы (1)
Определить, сколько предложений в данном тексте, подчеркнуть правильный ответ. Подчеркнуть слова, которые нужно писать с заглавной буквы.
Ответы (1)
Все, кроме одного слова в списке, можно писать как с заглавной буквы, так и с прописной. Какое слово можно писать только с заглавной буквы, иначе оно будет бессмысленным? А. Виктория Б. Роза В. Дарья Г. Надежда
Ответы (2)
Подчеркни слова, в которых звуков меньше, чем букв. всемь часов утра. В уютную кухоньку заглядывает весёлое июньское солнце, и по полу бегают проворные солнечные зайчики. из окон льётся ароматное дыхание сада. на столе стоят шесть синих чашечек.
Ответы (1)
В летние жаркие дни хорошо в берёзовой роще. Тёплый ветер шелестит над головой зелёной листвою. Солнечные зайчики играют на белых стволах берёз. Хорошо лежать в чистой траве и смотреть на голубое небо, где плывут, точно белые лебеди, высокие облака.
Ответы (1)