Задать вопрос
26 июня, 07:32

Синтаксический разбор предложения: Я легко смог перелезть через изгородь и пошел по этой аллее.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:53
    0
    Я (подлежащее, выраженное личным местоимением) легко (обстоятельство образа действия, выраженное наречием) смог перелезть (составное глагольное сказуемое, выраженное глаголом в прошедшем времени и неопределенной формой глагола) через изгородь (обстоятельство места, выраженное существительным в винительном падеже с предлогом) и пошел (сказуемое, выраженное глаголом совершенного вида в прошедшем времени) по этой (определение, выраженное местоимением) аллее (обстоятельство места, выраженное существительным в дательном падеже с предлогом).

    Повествовательное, невосклицательное, распространенное, простое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Я легко смог перелезть через изгородь и пошел по этой аллее. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело гимнастки гибко и легко. 4) На сердце легко и спокойно. Нравится
Ответы (1)
Я перелез через изгородь и пошёл по ней, скользя по еловым иглам. Сделайте синтаксический разбор предложения
Ответы (1)
Проверьте правильность постановки знаков Возвращаясь однажды домой, я нечаянно забрел в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени.
Ответы (1)
Морфологичесский разбор слова аллее. в предложении снег лежит на каждой тропинке и аллее
Ответы (1)
Отметьте фразу, в которой есть имя состояния, и выделите в ней все члены предложения. 1) Легко, свежо и радостно майское утро. 3) На душе стало неожиданно легко. 3) Спортсмен прыгнул легко и идеально приземлился.
Ответы (1)