Задать вопрос

Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, но поля уже блестели росой. (определи сложное ли предложение двусоставное ли оно повествовательное ли восклицательное ли оно

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:32
    0
    Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, но поля уже блестели росой.

    Что? солнце - подлежащее (имя существительное).

    Солнце Что делало? стояло - сказуемое (глагол).

    Стояло Где? на небе - обстоятельство (имя существительное).

    Небе Каком? чистом - определение (имя прилагательное).

    Стояло Как? довольно высоко - обстоятельство (наречие).

    Что? поля - подлежащее (имя существительное).

    Поля Что делали? блестели - сказуемое (глагол).

    Блестели Чем? травой - дополнение (имя существительное).

    Данное предложение является сложным (две грамматические основы); двусоставным (в двух частях присутствуют подлежащее + сказуемое); повествовательным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, но поля уже блестели росой. (определи сложное ли предложение двусоставное ли оно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. От деревьев от кустов от высоких стогов сена побежали длинные тени. Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе но поля еще блестели росой. Солнце стояло низко на бледно-ясном небе.
Ответы (1)
Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания, сначала все простые предложения, затем - все сложные. 1. Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе но поля ещё блестели росой. 2. Утка птица осторожная она не держится у самого берега. 3.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения: Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, но поля еще блестели росой.
Ответы (1)
найти в предложениях все предлоги и все союзы. Петя с жадностью накинулся на книги о великих полководцах и до вечера читал их. Солнце довольно высоко стояло на чистом небе, но поля ещё блестели росой.
Ответы (1)
придумать предложение с прямой речью 1) повествовательное не восклицательное 2) повествовательное восклицательное 3) вопросительное не восклицательное 4) побудительное не восклицательное
Ответы (1)