Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения: Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, но поля еще блестели росой.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:51
    0
    Солнце (подлежащее) уже (обстоятельство времени) довольно (обстоятельство) высоко (обстоятельство) стояло (простое глагольное сказуемое) на чистом (определение, выраженное именем прилагательным) небе (обстоятельство места), но поля (подлежащее) еще (обстоятельство времени) блестели (простое глагольное сказуемое) росой (дополнение). Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, сложносочиненное, состоит из двух предложений; 1: двусоставное, распространенное, не осложнено; 2: двусоставное, распространенное, не осложнено.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, но поля еще блестели росой. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. От деревьев от кустов от высоких стогов сена побежали длинные тени. Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе но поля еще блестели росой. Солнце стояло низко на бледно-ясном небе.
Ответы (1)
Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания, сначала все простые предложения, затем - все сложные. 1. Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе но поля ещё блестели росой. 2. Утка птица осторожная она не держится у самого берега. 3.
Ответы (1)
Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, но поля уже блестели росой. (определи сложное ли предложение двусоставное ли оно повествовательное ли восклицательное ли оно
Ответы (1)
найти в предложениях все предлоги и все союзы. Петя с жадностью накинулся на книги о великих полководцах и до вечера читал их. Солнце довольно высоко стояло на чистом небе, но поля ещё блестели росой.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложений. Все предложения. Было тихое летнее утро. Солнце уже довольно сияло на чистом небе. Поля ещё блестели росой. Из проснувшихся долин тянуло душистой свежестью. В лесу распевали птички.
Ответы (1)