Задать вопрос

прочитайте стихотворение. какова его основная мысль? выпишите из текста слова-антонимы. У прохожих на виду висело яблоко в саду. ну кому какое дело? просто яблоко висело только конь сказал что низко а мышонок - высоко воробей сказал что близко а улитка далеко а телёнок озабочен тем что яблоко мало а цыплёнок-тем что очень велико и тяжело а котёнку всё равно кислое зачем оно? что вы? шепчет червячок. - сладкий у него бочок.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:45
    0
    Основная мысль данного стихотворения заключена в том, что на один и тот же предмет можно смотреть с разных сторон. А так же в том, что у каждого есть свое мнение, и часто оно не совпадает с мнением других.

    Антонимы - слова с противоположным значением. Некоторые слова всегда являются антонимами, а некоторые - только в определенном контексте.

    В данном стихотворении антонимами являются следующие слова:

    низко - высоко;

    близко - далеко;

    мало - велико;

    кислое - сладкое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «прочитайте стихотворение. какова его основная мысль? выпишите из текста слова-антонимы. У прохожих на виду висело яблоко в саду. ну кому ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в тексте слова-антонимы. Подберите к словам с пропущенными буквами проверочные слова. Запишите слова парами, вставляя буквы. У прохожих на виду Висело яблоко в саду. Ну кому какое дело? Просто яблоко висело. Только Конь ск ... зал, что ни ...
Ответы (1)
Подберите к словам с пропущенными буквами проверочные слова. запишите слова парами. сказал, низко, высоко, близко, далеко, тяжело, сладкий
Ответы (1)
Найди и выпиши из текста слова с непроизносимыми согласными встало солнце кислое, смотрит-небо скисло, в кислом небе кислое облако пависло ... и спешат нессастные кислые прохожие и едят ужасное кислое мороженое.
Ответы (1)
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)
Укажите, какой частью речи является слово просто: 1) он просто умница 2) просто он молодец 3) он просто устал 4) он говорил просто 5) все было просто в нем 6) ты зачем прыгнул? - просто так, захотелось
Ответы (1)