Задать вопрос

Формы падежей личных местоимений можно также определять по предлогам. Запиши загадки, употребляя местоимения в скобках в форме требуемого падежа. Помогая себе устно вопросами, подчеркни предлоги. 1. Нет колёс у (я) - (я) крылата и легка, свищу без свитка. 2. За (ты) он плетётся, хоть на место остаётся. 3. Сколько по (она) не иди, всё будет бежать впереди. 4. Деревянный брусок, а на (он) растёт лесок. 5. Лето придёт - не глядят на (она), зима настанет - обнимают (она).

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:54
    0
    1. Нет колёс у меня - я крылата и легка, свищу без свистка. 2. За тобою он плетётся, хоть на месте остаётся. 3. Сколько по ней не иди, всё будет бежать впереди. 4. Деревянный брусок, а на нём растёт лесок. 5. Лето придёт - не глядят на неё, зима настанет - обнимают её.

    Комментарий: все предлоги выделены полужирным шрифтом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Формы падежей личных местоимений можно также определять по предлогам. Запиши загадки, употребляя местоимения в скобках в форме требуемого ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши загадки, употребляя местоимения в скобках в форме требуемого падежа, Нет колес у (я) - (я) крылата и легка, свищу без свистка, За (ты) он плетется, хоть на месте остается, Сколько по (она) не иди, все будет бежать впереди, Деревянный брусок,
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Запиши загадки и отгадки, вставляя гласные в окончания глаголов. Глаголы 2 спряжения разбери по составу (морфемам) У нашей Катюшки не жуки, не птички держит две косички. Лето придёт не смотрит на неё зима настанет обнимает её
Ответы (2)
Подчеркни буквы. обозначающие безударные гласный звук в корне слова. Устно подбери проверочные слова. ЧТО БЕЗ ЧЕГО. Без ку-ку кукушка. Без нитки катушка. Без лука стрела. Очки без стекла. Дом без крыши. Вишня без вишен. Стакан без донца.
Ответы (1)
Запиши предложение употребляя местоимения из скобок в нужном падеже. Устно задавай вопросы. Помни о провописании местоимений с предлогами. 1 Мальчик был очень любознательным, к (он) часто с вопросами обращались одноклассники.
Ответы (1)