Задать вопрос

Запиши загадки, употребляя местоимения в скобках в форме требуемого падежа, Нет колес у (я) - (я) крылата и легка, свищу без свистка, За (ты) он плетется, хоть на месте остается, Сколько по (она) не иди, все будет бежать впереди, Деревянный брусок, а на (он) растет лесок, Лето придет-не глядя на (она) зима настанет - обнимают (она).

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:16
    0
    Нет колес у меня - я крылата и легка, свищу без свистка. За тобою он плетется, хоть на месте остается. Сколько по ней не иди, все будет бежать впереди. Деревянный брусок, а на нём растет лесок. Лето придет - не глядят на неё, зима настанет - обнимают неё.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши загадки, употребляя местоимения в скобках в форме требуемого падежа, Нет колес у (я) - (я) крылата и легка, свищу без свистка, За ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Формы падежей личных местоимений можно также определять по предлогам. Запиши загадки, употребляя местоимения в скобках в форме требуемого падежа. Помогая себе устно вопросами, подчеркни предлоги. 1.
Ответы (1)
Запиши загадки и отгадки, вставляя гласные в окончания глаголов. Глаголы 2 спряжения разбери по составу (морфемам) У нашей Катюшки не жуки, не птички держит две косички. Лето придёт не смотрит на неё зима настанет обнимает её
Ответы (2)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Все бы ничего но вот герцогиня герцогиня. она придет в ярость если я опоздаю. она именно туда и придет. какое слово делает последнюю фразу кролика необычной. она, именно, туда, и, придет.
Ответы (1)
Всё бы ничего, но вот Герцогиня! Она придёт в ярость, если я опоздаю. Она именно туда и придёт! Какое слово делает последнюю фразу Кролика из"Алиса в стране чудес" необычной? (а) она, (б) именно, (в) туда, (г) и, (д) придёт
Ответы (1)