Задать вопрос

Сочинение на тему солнце

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:38
    0
    Я лежал в кровати, когда лучи солнца теплым прикосновением разбудили меня. Они просвечивались сквозь щелочку штор. Мне стало на душе тепло и уютно. За окном блестели капли росы, солнце щедро дарило свое тепло, любовь и нежность всем живым существам: людям, животным, цветам и деревьям. Я впервые задумался, как важна роль солнца на нашей планете. Энергия светила дает жизнь, свет и тепло, благодаря которым все живое на земле растет, дает плоды, полноценно обитает. Сила солнца особенно заметно весной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему солнце ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркни многозначные слова, характеризующие солнце. 1. Солнце ещё раз взглянуло исподлобья на поля. 2. Солнце выглянуло из-за горизонта и улыбнулось нам. 3.
Ответы (2)
Дан ряд слов: солнце, ось, уют, каюта, як. Как их распределить в порядке возрастания количества звуков?
Ответы (1)
С неба смотрит солнце Миллионы лет. Льет на землю солнце И тепло и свет. Но посветит солнце И уходит проч. А живое сердце Греет день и ночь. Значит, сердце лучше Солнца самого.
Ответы (1)
Вставьте вместо точек подходящие союзы, пользуясь словами для справок. 1) Ночью темно, ( ...) солнце находится за линией горизонта. 2) ( ...) солнце поднимается, начинается утро. 3) ( ...) солнце на закате красное, завтрашний день будет ветреным.
Ответы (1)
Определите главные члены предложения. 1) Утром был дождь, и трава была еще мокрая, но через час она стала сухой. 2) Солнце светило ярко, но Наташа на прогулку не пошла. (другой вариант: солнце светило ярко, и Наташа пошла на прогулку.
Ответы (1)