Задать вопрос
5 сентября, 20:46

Какое ключевое слово можно подобрать к словам отец, почесть и родство

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:07
    0
    Данные слова обладают одной интересной особенностью. Попробуем прочитать их, вдумываясь в их значение. Сложим все эти значения и попытаемся подобрать к полученному образу слово. Лично мне представляется Родина, место, где ты родился и вырос, место, которое ты чтишь. По-другому Родину можно назвать Отечеством.

    А теперь вглядимся в написание данных слов. Если от слова "отец" взять первые три буквы, от слова "почесть" - сочетание "чест", а от слова "родство" - конечное "во", то мы получим именно слово "Отечество".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое ключевое слово можно подобрать к словам отец, почесть и родство ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите род следующих существительных. Определите их род. экономист деятель буря квартал доля каталог влияние табель почесть прибыль свидетель рояль метод вещь сырье печь бремя кульминация банк знамя
Ответы (1)
Отец и сын. Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: "Сломайте!" Сколько сыновья ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Ответы (1)
Отец и сыновья Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: Сломайте! Сколько сыновья ни бились, не иогли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Ответы (1)
Подобрать к данным слова, близкие по значению: дорога, метель, стужа, торжество, отец, чародей. К данным словам подобрать слова, противоположные по значению: горе, болезнь.
Ответы (1)
Слово ДАБЫ относится: 1) к заимствованным словам 2) к устаревшим словам 3) к диалектным словам 4) профессиональным словам
Ответы (1)