Задать вопрос

Отец и сыновья Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: Сломайте! Сколько сыновья ни бились, не иогли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту. Они легко переломали прутья поодиночке. Отец и говорит: Если в согласии жить будете, никто вас не одолеет. Если будете ссорится, да всё врозь - вас всякий легко погубит. 1. Определите тему и главную мысль текста. 2. Что отражает заголовок: тему или главную мысль текста? 3. Почему в тексте выделены три части? О чём говорится во вступительной, основной и заключительной частях текста? 4. Составьте план текста. Для этого придумайте к каждой части текста заголовок. Запишите план. 5. Устно передайте содержание каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:35
    0
    1. Тема текста - отношения в семье. Главная мысль - братьям стоит жить в согласии друг с другом.

    2. Заголовок отражает тему.

    3. Для логического построения. Вступительная - отец возмущен действиями непослушных сыновей, основная - он просит их сломать веник, заключительная - вывод отца из этого.

    4. Возмущение отца. Сломанный веник. Мудрый совет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отец и сыновья Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: Сломайте! ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте басню Л. Толстого. Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принести веник и говорит: "Сломайте!" Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Ответы (1)
Отец и сын. Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: "Сломайте!" Сколько сыновья ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. Подберите и запишите заголовок, который отражает тему или идею этого текста. Ясная морозная ночь. Земля воздух мес_ц скованы морозом.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? Я думаю: все знания люди накапливают для того, чтобы принести больше пользы Родине. 1. Первая часть бессоюзного сложного предложения содержит условие того, о чём говорится во второй части. 2.
Ответы (1)