Задать вопрос
15 сентября, 17:54

Отец и сын. Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: "Сломайте!" Сколько сыновья ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту. Они легко переломали прутья поодиночке. Отец и говорит : "Если будите ссориться, да все врозь - вас всякий легко погубит"Составь план текста. Для этого придумайте к каждой части текста заголовок. Запишите план.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:08
    0
    1. Приказ отца о том, чтобы сыновья жили в согласии.

    2. Непослушание сыновей.

    3. Отец повелел принести веник и попросил сыновей сломать его.

    4. У сыновей не получилось сломать веник.

    5. Отец попросил разобрать веник на прутья и попросил разломать их.

    6. Сыновья легко сломали прутья.

    7. Отец сказал, что сыновей каждый одолеет, если они будут как эти пруты - поодиночке, и никто с ними не справится, если они будут вместе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отец и сын. Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: "Сломайте!" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отец и сыновья Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: Сломайте! Сколько сыновья ни бились, не иогли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Ответы (1)
Прочитайте басню Л. Толстого. Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принести веник и говорит: "Сломайте!" Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Ответы (1)
Каким словом, близким по значению, можно заменить слово (бились) в предложении? (сколько они ни бились, не могли сломать).
Ответы (1)
Составь из слов предложения, а из предложений текст. отец, сыновьям, велел, клад, найти, в саду. Стали, рыть, сыновьм, землю. весь, перерыли, сад. а, не, нашли, клад. сыновья, взрыхлили, хорошо, землю. а, осенью, в саду, урожай, хороший, уродился
Ответы (1)
В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело гимнастки гибко и легко. 4) На сердце легко и спокойно. Нравится
Ответы (1)