Задать вопрос
7 марта, 18:24

Как проверить безударный гласный в приставке: поиграл, нагнал, погнал, засыпали

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:38
    0
    В глаголах "поиграл", "погнал" пишется неизменная приставка "по" (приставки "па" не существует).

    В глаголе "нагнал" пишется неизменная приставка "на" (приставки "но" не существует).

    В глаголе "засыпали" пишется неизменная приставка "за" (приставки "зо" не существует).

    Примеры на орфограммы:

    Поговорить (приставка "по" неизменная). Пошить (приставка "по" неизменная). Закрасить (приставка "за" неизменная). Накрутить (приставка "на" неизменная). Залезть (приставка "за" неизменная). Нарезать (приставка "на" неизменная).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как проверить безударный гласный в приставке: поиграл, нагнал, погнал, засыпали ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Проверочные слова к словам пОссорились, пОдрастали, зАбыли, пОиграл, нАгнал, пОгнал, зАсыпали.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. с помощью нужных значков покажи, в какой части слова находится орфограмма. Рядом со словами в которых пропущена орфограмма"безударный гласный в приставке", в скобках напиши проверочные слова.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
1. Чтобы не ошибиться в написании слов с безударными гласными в корне, нужно?; Обозначить безударный гласный той же буквой, которой обозначается ударный гласный в этом корне. Определить в какую часть слова входит безударный гласный.
Ответы (1)