Задать вопрос

1. Выписать предложения, где на месте пропуска ставится запятая. 1) Цветы опали, песни спеты_ и собран хлеб_ и скошен луг. 2) Птичка в дупле не сделала ни одного движения_ и как будто умерла. 3) Я устал на охоте за лисицами_ и мне захотелось отдохнуть. 4) Вода была холодная_ и с меня сразу согнало усталость. 2. Выписать предложения с пунктуационной ошибкой, не забыв испра - вить ее. 1) Музыка и рассказ о театре, и говор празднично одетой толпы опья-нили Клима. 2) И дождь, и туман, и тучи - все это перемешалось между собой. 3) Люсю охватила если не досада, то явное недовольство собой. 4) Они обычно говорили: о болезнях, о погоде, о вчерашнем дожде, за-рядившем с самого утра. 3. Выписать предложения с пунктуационной ошибкой, не забыв испра - вить ее. 1) Вы и в залу входите танцуя. 2) На столе лежали, собранные когда-то мальчиком, камешки и ракуш-ки. 3) Он, художник, никогда раньше не видел такого многообразия кра-сок. 4) Внизу, в широкой долине темным бархатом синели леса.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:45
    0
    1. 1) Цветы опали, песни спеты, и собран хлеб, и скошен луг.

    3) Я устал на охоте за лисицами, и мне захотелось отдохнуть.

    4) Вода была холодная, и с меня сразу согнало усталость.

    2. 1) Музыка, и рассказ о театре, и говор празднично одетой толпы опьянили Клима.

    3. 2) На столе лежали собранные когда-то мальчиком, камешки и ракушки.

    4) Внизу, в широкой долине, темным бархатом синели леса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Выписать предложения, где на месте пропуска ставится запятая. 1) Цветы опали, песни спеты_ и собран хлеб_ и скошен луг. 2) Птичка в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка. А. Ни музы, ни труды, ни радости досуга - ничто не заменит единственного друга. Б. И дождь, и туман, и тучи - всё перемешалось меж собой. В.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Выписать существительные 2-го склонения вместе с упровляющим словом. Определить падеж существительных. Я устал охотиться за зайцем. Мне захотелось отдохнуть. Но лес был завален снегом. Сесть было некуда. Взгляд мой упал на дерево.
Ответы (1)
Отметьте неверное утверждение 1 между однородными членами предложения всегда ставится запятые 2 между однородными членами предложения всегда ставится запятая если они соединены союзами А и Но 3 между двумя однородными членами предложения не ставится
Ответы (1)