Задать вопрос
13 декабря, 18:44

Отметьте неверное утверждение 1 между однородными членами предложения всегда ставится запятые 2 между однородными членами предложения всегда ставится запятая если они соединены союзами А и Но 3 между двумя однородными членами предложения не ставится запятая, если они соединены союзом и.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:48
    0
    Неверно первое утверждение, поскольку запятая между однородными членами предложения может и не ставиться.

    Например:

    Теплый весенний ветер дул прямо в наш город.

    Ветер (какой?) теплый; весенний.

    Однако между этими двумя прилагательными запятая в предложении не ставится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметьте неверное утверждение 1 между однородными членами предложения всегда ставится запятые 2 между однородными членами предложения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. 1.1 Тишина была первозданная () и вспоминалось майору его детство ...
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Далекие страны и таинственные названия манили его к себе ( ...) и невероятно будоражили воображение. Выберите один ответ:a. Предложение сложносочиненное, запятая перед союзом И не ставится. b.
Ответы (1)
Поезд мчался в неясную даль и мне вспоминался зимний день в горах Алатау, 1) простое предложение с однородными членами. перед союзом и запятая не нужна, 2) простое предложение с однородными членами.
Ответы (1)
Мы чтить тебя привыкли с детских лет, и дорог нам твой образ благородный ЭТО: 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запетая? 2) Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна?
Ответы (1)