Задать вопрос

Найди в предложении слово состоящие из корня суффикса и окончания В мире существует много необычных, удивительных памятников.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:42
    0
    Данной схеме соответствует слово "памятников": корень "памят", суффикс "ник", окончание "ов", основа слова "памятник"; существительное, множественное число, родительный падеж (начальная форма - памятник).

    Примеры предложений:

    Я нигде не встречал таких огромных памятников, как мы увидели на этом кладбище, наверное, здесь похоронены состоятельные люди. Магазин памятников отрылся в соседнем квартале, до него идти буквально минут десять, да и работает он круглосуточно, поэтому туда можно пойти в любую минуту, когда у тебя будет время.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди в предложении слово состоящие из корня суффикса и окончания В мире существует много необычных, удивительных памятников. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В мире существует много необычных, удивительных памятников в каком слове корень, суффикс, окончания
Ответы (1)
Найди слово, строение которого соответствует схеме (корень, суфикс, окончание). В мире существует много необычных, удивительных памятников. Есть они в России, вот например, памятник букве "е" в Ульяновске.
Ответы (1)
В мире существует много необычных, удивительных памятников. выбери слово которое соответствует схеме; корень, суффикс, окончание
Ответы (1)
Что хотел сказать автор читателю определи и запиши основную мысль текста текст (1) в мире существует много необычных удивительных памятников. (2) есть они и в россии вот например памятник букве ё в ульяновске.
Ответы (1)
Выпиши предложения все формы имен прилагательных с именами существительными которым они относятся укажи число род если есть падеж одной из форм имени прилагательного на выбор в мире существует много необычных удивительных памятников
Ответы (1)