Задать вопрос

Расставить запятые и подчеркнуть грамматическую основу в предложении Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая берёзонька с зеленою косой

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:57
    0
    Лепечут (сказуемое) песню новую и липа (подлежащее) бледнолицая, и белая березонька (подлежащее) с зеленою косой.

    Предложение простое, осложнено однородными подлежащими, которые разделяются запятой. В предложении одна грамматическая основа. Предложение распространенное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить запятые и подчеркнуть грамматическую основу в предложении Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая берёзонька с зеленою ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая берёзонька с зелёною косой! (зделать синтаксический разбор и запятые расставить)
Ответы (1)
Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая березонька с зеленою косой. расставить знаки препинания и указать какое это предложение - сложное, с однородными членами или сложное с однородными членами?
Ответы (1)
А рядом с новой зеленью лепечут песню новую и липа бледнолистая и белая берёзонька с зеленою косой определите падеж имен приллагательных
Ответы (1)
На зорьке утренней, над речкой быстрою умылась яблоня росою чистою. А рядом новой зеленью Лепечут песню новую И липа бледнолистая И белая березонькас зеленою косой укажи падеж имён прилагательных
Ответы (1)
Омонимы - это слова одной и той же части речи, которые одинаково пишутся и одинаково произносятся. Сколько слов-омонимов можно найти в предложении "За песачаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой? (укажите макс.
Ответы (1)