Задать вопрос

Слово меня это личное местоимение?

+3
Ответы (1)
  1. Слово "меня" является личным местоимением 1 лица, единственного числа, родительного или винительного падежа; начальная форма - я.

    Примеры предложений:

    Виталик не видел меня (винительный падеж) с тех пор, как мы окончили школу, поэтому не знает того, чем я сейчас занимаюсь, какие у меня интересы.

    Можешь быть уверен, что от меня (родительный падеж) никто не узнает эту информацию, потому что я никогда не выдаю чужих секретов.

    Около меня (родительный падеж) остановилась машина, из которой вышел Денис, мой лучший друг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово меня это личное местоимение? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных местоимений? 4 указательное местоимение в именительном падеже единственного числа? 5 личное местоимение женского рода?
Ответы (1)
Что такое личное местоимение? (Личное местоимение и просто местоимение не одно и тоже ли?)
Ответы (1)
В каком ряду одна из характеристик не относится к односоставному предложению: 1) определенно-личное, неопределенно-личное; 2) обобщенно-личное, назывное; 3) безличное, неопределенно-личное; 4) повествовательное, назывное
Ответы (1)
Укажите верную морфологическую характеристику выделенного слова. Он утешает себя мыслью, что и без этого много интересного в ЕГО вещи. 1) личное местоимение 3) указательное местоимение 2) притяжательное местоимение 4) определительное местоимение
Ответы (1)
А) Составьте по данным схемам предложения и запишите их. Выделите в предложениях грамматические основы. 1) [Определённо-личное], и [двусоставное]. 2) [Двусоставное], и [определённо-личное]. 3) [Двусоставное], и [двусоставное].
Ответы (1)