Задать вопрос

Луч метнулся по стене а потом скользнул ко мне. однородные члены

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:36
    0
    Любые члены предложения могут быть однородными. Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос и всегда относятся к одному слову. Разберем данное предложение: Луч метнулся по стене а потом скользнул ко мне. Сначала найдем грамматическую основу: подлежащее - луч (что?), сказуемое - метнулся (что сделал?), скользнул (что сделал?). Слова метнулся и скользнул относятся к одному слову луч. Значит однородными членами этого предложения являются сказуемые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Луч метнулся по стене а потом скользнул ко мне. однородные члены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение: а) Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос.; б) Однородные члены равноправны по отношению друг к другу.; в) Однородными членами могут быть слова только одной части речи.
Ответы (1)
Какое утверждение ошибочно? 1) Однородными могут являться любые члены предложения 2) Однородные члены могут иметь при себе зависимые слова 3) Однородные члены всегда выражаются одной частью речи 4) В предложении может быть больше одного ряда
Ответы (1)