Задать вопрос

Разобрать на члены предложения: Сама сидит под вербой и потихоньку венок плетёт из васильков.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:33
    0
    Подлежащее-нет,

    Сказуемое - сидит, венок плетет;

    Обстоятельство - сама, под вербой, потихоньку;

    Дополнение-из васильков.

    И-союз
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать на члены предложения: Сама сидит под вербой и потихоньку венок плетёт из васильков. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши имена существительные. Укажи их род и число. Выдели окончание. Жили-были на свете две девочки. Одну девочку звали Маша, а другую-Зойка. Маша все любила делать сама. Сама ест суп. Сама постель заправляет. Сама игрушки в ящик убирает.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Выберите один вариант ответа и обведите его в кружок (№1-7) 1. Мягкость согласного не обозначена буквой Е в слове: 1) Щенок 3) Венок 2) Венок 4) Щавель 2. Ь обозначает мягкость согласного в середине слова: 1) Вьюга 3) Пьёт 2) Степь 4) Горько 3.
Ответы (1)
Подчеркни главные члены предложения. над словом подлежащим указать род а в словах сказуемых вписывать окончяние. буратино сидел около нариссованного огня и от голода потихоньку икал. вдруг из-под лестницы из-под пола показалась толстая голова.
Ответы (1)
Дайте сравнительную характеристику предложений с глаголом пахнуть в роли сказуемого. 1) Пахнет яблоком и мёдом по церквам твой кроткий Спас. 2) Пахнет вербой и смолою.
Ответы (1)