Задать вопрос

Отметь неверное утверждение, имена существительные а) могут изменяться по родам падежам и числам Б) бывают собственные и нарицательные в) бывают одушевленными и неодушевленными

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:04
    0
    Не верный ответ - это а, имена существительное не могут изменяться по родам, у них он только один, а по числам и падежам - может. Остальные утверждения верные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметь неверное утверждение, имена существительные а) могут изменяться по родам падежам и числам Б) бывают собственные и нарицательные в) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите верные ответы. Имена существительные изменяются: - по числам и падежам; - по родам, числам и падежам.
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Составьте имена собственные и нарицательные из данных букв, не переставляя их. схема из букв-ивановалгаля Запишите все составленные слова в две группы: 1) имена собственные; 2) нарицательные существительные.
Ответы (1)