Задать вопрос

Распевает коноплянка на сосне. Снег подтаял на полянке, быть весне. Но весь лес немного зябкий поутру. У певуньи мерзнут лапки на ветру. Чуб от холода взъерошен, петь трудней ... Будь же, солнышко, хорошим, отогрей! Выпиши слова в которых есть такие орфограммы 1 безударные гласные в корне, проверяемые ударением, 2 согласные на конце и в середине слова 3 разделительные ъ и ь. Обозначь в словах эти орфограммы.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:45
    0
    1). Безударные гласные в корне, проверяемые ударением: распевает (петь), на сосне (сосны), на полянке (поле), весне (вёсны), у певуньи (петь), на ветру (ветер), от холода (холодный).

    2). Согласные на конце и в середине слова: распевает (приставка рас) подтаял (приставка под), зябкий (зябок), лапки (лапочка), чуб (чубом), будь (будет).

    3). Разделительные ъ и ь: у певуньи, взъерошен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Распевает коноплянка на сосне. Снег подтаял на полянке, быть весне. Но весь лес немного зябкий поутру. У певуньи мерзнут лапки на ветру. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Безударные гласные в корне проверяемые ударением вот слова коноплянка. Сосна подтаял полянка весна лес ветер чуб холод петь солнышко отогрей
Ответы (1)
Назовите по пять слов с каждой орфограммой1) Проверяемые безударные гласные в корне слова2) Непроверяемые гласные и согласные в корне слова3) Проверяемые согласные в корне слова4) Непроизносимые согласные в корне слова5) Мягкий знак после шипящих6)
Ответы (1)
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
Подчеркни в словах орфограммы корня Поставь цифру 1 если в слове есть орфограмма Проверяемые безударные гласные в корне слова цифру 2 если в слове есть орфограмма Проверяемые согласные в корне слова цифру 3 если в слове есть орфограмма
Ответы (1)
Выписать слова из текста 1) Безударные гласные, не проверяемые ударением. 2) Безударные гласные, проверяемые ударением. Странный в сентябре лес-в нём рядом весна и осень. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина. И грустно и радостно.
Ответы (1)