Задать вопрос

Безударные гласные в корне проверяемые ударением вот слова коноплянка. Сосна подтаял полянка весна лес ветер чуб холод петь солнышко отогрей

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:30
    0
    Из данных слов выберем те, которые имеют безударную гласную в корне и которые можно проверить ударением, подобрав однокоренные слова.

    СоснА - сОсны, веснА - вЕсны, хОлод - холодный.

    В словах: коноплянка, полянка безударные гласные нужно запомнить.

    В словах: подтаял, отогрей ударение падает на корни слов, нужно лишь запомнить приставки: под - и ото-.

    В словах: лес, чуб, петь ударение падает на корни слов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Безударные гласные в корне проверяемые ударением вот слова коноплянка. Сосна подтаял полянка весна лес ветер чуб холод петь солнышко отогрей ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распевает коноплянка на сосне. Снег подтаял на полянке, быть весне. Но весь лес немного зябкий поутру. У певуньи мерзнут лапки на ветру. Чуб от холода взъерошен, петь трудней ...
Ответы (1)
Выписать слова из текста 1) Безударные гласные, не проверяемые ударением. 2) Безударные гласные, проверяемые ударением. Странный в сентябре лес-в нём рядом весна и осень. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина. И грустно и радостно.
Ответы (1)
Найти в корнях слов орфограммы безударные гласные не проверяемые ударением и проверяемые ударением и непроизносимые согласные. задание. Странный в сентябре лес - в нем рядом весна и осень. Теплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина.
Ответы (1)
Назовите по пять слов с каждой орфограммой1) Проверяемые безударные гласные в корне слова2) Непроверяемые гласные и согласные в корне слова3) Проверяемые согласные в корне слова4) Непроизносимые согласные в корне слова5) Мягкий знак после шипящих6)
Ответы (1)
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)