Задать вопрос
4 января, 15:16

Фонетический разбор слова стая

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:48
    0
    Фонетический разбор слова - определение количества букв, звуков, ударения в слове, выделение гласных и согласных звуков, их классификация, то есть подробный анализ слова с точки зрения его правильного произношения.

    Стая - 2 слога.

    с [ с ] - согласный, глухой, твёрдый, парный.

    т [ т ] - согласный, глухой, твёрдый, парный.

    а [ а ] - гласный ударный.

    я [ й' ] - согласный, звонкий, мягкий, непарный.

    [ а ] - гласный безударный.

    4 буквы, 5 звуков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фонетический разбор слова стая ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком варианте ответа верно указаны главные члены предложении Пролетела шумная стая зябликов и скрылась в берёзовоой аллее. стая зябликов стая пролетела стая скрылась стая пролетела и скрылась.
Ответы (1)
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)
1. какая пара слов не является словосочетанием стая птиц стая взлетела взлетела мгновенно огромная стая
Ответы (1)
Выпишите из текста глаголы. Определите их морфологические признаки. Докажите, что в словах юг и лук одинаковое количество звуков и различаются они только одним звуком. Стая и Стадо Чем отличается стадо от стаи? Стадо пасется. А стая летает.
Ответы (1)
1. Сделать фонетический разбор слова отряд 2. Сделать фонетический разбор слова вокруг 3. Синтаксический разбор предложения (Под чёрной громадой соснового леса белели маленькие палатки) 3.
Ответы (1)