Задать вопрос
5 марта, 07:07

Выпишите из предложения слово с орфограммой "Правописание согласных в корне слова" Рядом запишите проверочное слово: (Очутившись же на Луне, он сразу почувствовал огромное желание бегать, прыгать, скакать, кувыркаться, летать и совершать всяческие безрассудства. Возможно, это и было одно из проявлений действия уменьшения веса на психику коротышек.)

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:20
    0
    Почувствовал - приставка "по" неизменная; "чу" пишется с гласной "у"; написание непроизносимой "в" в корне необходимо запомнить, слово относится к словарным; суффикс "ова", потому что в 1 лице, единственном числе глагол оканчивается на "ую" (почувствую).

    Примеры на орфограммы:

    1. Погрызть (приставка "по" неизменная).

    2. Чуют ("чу" с гласной "у").

    3. Исповедовать - исповедую (суффикс "ова").

    4. Чудо ("чу" с гласной "у").

    5. Лестный - лесть (непроизносимая "т" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из предложения слово с орфограммой "Правописание согласных в корне слова" Рядом запишите проверочное слово: (Очутившись же на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Русский язык. Запишите слова с указанными орфограммами. Упржнение 200. Правописание сочетаний. Правописание согласных в корне слова. Мягкий знак для обозначения мягкости согласных. Правописание разделительного мягкого знака.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй - с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе а в четвёртый орфограммой в окончании: постройка, поляна, врачом, ключик, жучок, шёрстка,
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам, в первый с орфограммой в приставке, во второй с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе, а в четвертый с орфограммой в окончании.
Ответы (1)