Задать вопрос

Транскрипция к слову пора

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:01
    0
    Транскрипция - это звуки слова, как слышим, так и пишем, или фонетическая запись слова.

    Транскрипция слова "пора":

    [пара], потому что мы так произносим.
  2. 2 января, 21:31
    0
    [Пара]

    В транскрипции мы пишем так, как слышим, когда говорим, поэтому в транскрипции будет [пара], а не другие альтернативные варианты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Транскрипция к слову пора ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На месте каких цифр в этих предложений нужно поставить запятые? Свой ответ обоснуйте. Однако (1) пора обедать. Пора обедать (2) однако. Пора (3) однако (4) обедать. Работы много (5) однако (6) пора обедать.
Ответы (1)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
Вы говорили: нам пора расстаться, Что вас измучила моя шальная, жизнь Что вам пора за дело приниматься, А мой удел катиться дальше вниз, где согласование управление и примыкание и где подлежащее сказуемое
Ответы (1)
Определите, какой частью речи является слово парам в двух следующих стихотворных примерах. 1 ... Несчастью верная сестра, Надежда в мрачном подземелье. Разбудит бодрость и веселье, придёт желанная пора. 2.
Ответы (1)
Перепёлка пела, пела, перепела, перепела перепел не утерпел перепелку перепел и поют перепела: спать пора спать пора подчеркните глаголы в неопределённой формы и укажите род над другими глаголами.
Ответы (1)