Задать вопрос

Написать сочинение "Зимний лес" по плану: 1. Утро в зимнем лесу. (Опиши утро в зимнем лесу с помощью опорных слов морозное утро, холодное неяркое солнце, будто освещает нехотя, всё замерло) 2. Царство снега. (Опиши снег в лесу с помощью слов покрывает землю будто пуховое одеяло) 3. Лесные диковины (Надели меховые шапки, нарядились в пышные шубы). 4. Новости на снегу (стоят как могучие богатыри

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:37
    +2
    Прекрасное морозное утро в лесу. Вокруг все искрится. Холодное неяркое солнце высоко-высоко в небе будто освещает лес нехотя. Кажется, вокруг все замерзло.

    Искристый снег повсюду. Деревья и кусты покрыты серебром. Пушистые белоснежные звездочки покрывают землю будто пуховое одеяло.

    Голые деревья, чтоб не замерзнуть, надели меховые шапки. Ёлочки-красавицы нарядились в пышные шубы.

    На белом покрывале видно как Зайка искал убежище. И только вековые сосны, которые стоят словно могучие богатыри вокруг полянки, знают где он схоронился.
  2. 14 октября, 15:14
    +1
    Чтобы написать сочинение на любую тему, нужно знать небольшой список правил для этого типа творческой работы.

    Как писать сочинения

    Сочинение - это небольшая письменная творческая работа. В сочинении необходимо отобразить свое мнение о действии, предмете или явлении, письменно выразить свои мысли.

    Чтобы написать сочинение, необходимо придерживаться нескольких правил:

    в начале можно написать небольшое вступление, как правило, на несколько предложений. Обычно сочинение начинается с небольшого описательного фрагмента, чтобы познакомить читателя с предметом текста; в основной части сочинения можно более подробно описать предмет, действие или явление, и выразить свое мнение. в заключении необходимо подвести итог, как правило, на несколько предложений, сделать вывод; в сочинении важно использовать эпитеты, метафоры и другие средства выразительности. Например, вместо "расцвели тюльпаны" будет лучше написать "расцвели нежно-розовые весенние тюльпаны".

    В сочинения-описаниях лучше как можно более полно описывать предмет, действие или явление, не используя личных впечатлений или мнений.

    Сочинение "Зимний лес"

    Ясное морозное утро настало в зимнем лесу. Холодное неяркое солнце серебрит пушистые сугробы и едва оттеняет голые черные ветви, будто освещает нехотя, лениво. Птицы не порхают с ветки на ветку, не гуляет по сугробам ветерок. Все замерло, застыло в этом зимнем лесу.

    Серебряный сверкающий снег покрывает землю, будто пуховое одеяло. Голубые отблески ложатся на заснеженные пригорки, на колючие еловые лапы. В этом царстве холода правит только снег, как король в белых роскошных одеждах.

    Мелькнули среди ветвей белочки - лесные диковины. Нарядились в пышные шубы, надели меховые шапки, пушистыми хвостиками сметают снежок с деревьев. Не холодно белочкам, греет их зимняя шубка.

    Огромные корабельные сосны краснеют стволами, разбавляют белизну снежного утра. Стоят, как могучие богатыри, словно стерегут лес от незваных гостей. А древесная сосновая кора пахнет хвоей и морозом.

    Хорошо утром в зимнем лесу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение "Зимний лес" по плану: 1. Утро в зимнем лесу. (Опиши утро в зимнем лесу с помощью опорных слов морозное утро, холодное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы До самых бровей нахлобучила им белоснежные шапкипуховые варежки на ветви надела Стоят лесные богатыри чинно и спокойно Кустики и молоденькие деревца зима тоже в белые шубки одела На снегу она расписала узоры
Ответы (1)
Расставить правильно,. зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки пуховые варежки на ветви надела стоят лесные богатыри чинно и спокойно кустики и молоденькие деревья зима тоже в белые шубки отдела на
Ответы (2)
Глаголы подчеркни укажи их время и число. Под соснами под елками ползет мешок с иголками В воде она живет. нет клюва а клюет. голубой аэропланчик сел на одуванчик. на землю упало пуховое одеяло лето прошло одеяло все сошло.
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
Как правильно? В многоснежные зимы снег, как пуховиком, покрывает снег ... или В многоснежные зимы снегом, как пуховиком, покрывает лес.
Ответы (1)