Задать вопрос

В каком из предложений пропущено две (именно две!) запятые? Появившись откуда-то из темноты, он успел уже пробежать через лужайку, двигаясь так легко и бесшумно, словно подгоняемое ветром плотное облачко черно-серого дыма. Но, по равнине пробегал лишь обычный осенний ветер такой же тихий и спокойный как текущая рядом река. На другое утро, едва раскрыв глаза, он увидел птиц: они проносились в воздухе, точно разноцветные камешки, брошенные в непостижимо чистый ручей, и, легонько звякнув, опускались на жестяную крышу гаража. Когда он проснулся, было три часа, в окна вливался яркий и веселый солнечный свет.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:18
    0
    Перепишем все предложения с верной пунктуацией.

    Появившись откуда-то из темноты, он успел уже пробежать через лужайку, двигаясь так легко и бесшумно, словно подгоняемое ветром плотное облачко черно-серого дыма. Но по равнине пробегал лишь обычный осенний ветер, такой же тихий и спокойный, как текущая рядом река. На другое утро, едва раскрыв глаза, он увидел птиц: они проносились в воздухе, точно разноцветные камешки, брошенные в непостижимо чистый ручей, и, легонько звякнув, опускались на жестяную крышу гаража. Когда он проснулся, было три часа, в окна вливался яркий и веселый солнечный свет.

    Двух запятых не хватает во втором предложении: после слова "ветер" и после слова "спокойный.

    Но по равнине пробегал лишь обычный осенний ветер, такой же тихий и спокойный, как текущая рядом река.

    В этом предложении мы видим определительный и сравнительный обороты, которые и необходимо обособлять пунктуационно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из предложений пропущено две (именно две!) запятые? Появившись откуда-то из темноты, он успел уже пробежать через лужайку, двигаясь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю.
Ответы (1)
Солнечный свет упал в воду, и я увидел под водой яркий бронзовый свет Северный ветер принёс свинцовые облака, и в вскоре в воздухе появились белые снежинки. синтаксический разбор предложений
Ответы (1)
1) Ночь прошла под большой чистой луной и к утру лёг первый мороз. 2) На опушке леса я отыскиваю большую кучу осенних листьев и набиваю ими полный мешок. 3) Солнечный свет упал в воду и я увидел под водой яркий бронзовый свет.
Ответы (1)
5. Определите, какой частью речи является слово точно в следующих предложениях. 1) Кварцевые часы идут очень точно. 2) - Вы же брали эту в прошлом году.-Точно. Только сейчас вспомнил. 3) Ты смотришь на меня так, точно никогда раньше не видел.
Ответы (1)
тихий ночь. тихий ребенок. тихий голоса. тихий утро образуй словосочетания обозначь окончания имен прилагательных укажи число род
Ответы (1)