Задать вопрос
9 июня, 00:50

Солнечный свет упал в воду, и я увидел под водой яркий бронзовый свет Северный ветер принёс свинцовые облака, и в вскоре в воздухе появились белые снежинки. синтаксический разбор предложений

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:44
    0
    Солнечный (определение) свет (подлежащее) упал (сказуемое) в воду (обстоятельство), и я (подлежащее) увидел (сказуемое) под водой (обстоятельство) яркий (определение) бронзовый (определение) свет (дополнение).

    Сложное распространенное сложносочиненное предложение с двумя полными грамматическими основами, повествовательное, невосклицательное.

    Северный (определение) ветер (подлежащее) принёс (сказуемое) свинцовые (определение) облака (дополнение), и в вскоре (обстоятельство) в воздухе (обстоятельство) появились (сказуемое) белые (определение) снежинки (подлежащее).

    Сложное распространенное сложносочиненное предложение с двумя полными грамматическими основами, повествовательное, невосклицательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Солнечный свет упал в воду, и я увидел под водой яркий бронзовый свет Северный ветер принёс свинцовые облака, и в вскоре в воздухе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Ночь прошла под большой чистой луной и к утру лёг первый мороз. 2) На опушке леса я отыскиваю большую кучу осенних листьев и набиваю ими полный мешок. 3) Солнечный свет упал в воду и я увидел под водой яркий бронзовый свет.
Ответы (1)
Спишите предложения, вставьте пропущенные буквы Подчеркните грамматические основы предложений, расставьте знаки препинания Составьте схемы первого и второго предложений В каких предложениях использованы эпитеты Ноч () прошла под большой чистой луной
Ответы (1)
Спишите предложения, вставьте пропущенные буквы. Подчеркните грамматические основы предложений, расставьте знаки препинания. Составьте схемы первого и второго предложений.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка. 1. Ночью ветер злится и стучит в окно. 2. Северный ветер несёт свинцовые облака, и вскоре в воздухе появляются белые снежинки. 3.
Ответы (1)
Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю.
Ответы (1)