Задать вопрос

Определите, какое предложение является односоставным. Укажите его вид. 1. Морозило сильнее, чем с утра 2. Поле далеко 3. Душное лето 4. С одного края небо очистилось 5. Обложная гроза в деревне 6. Что припасешь, то и на стол несешь 7. Милости прошу к нашему шалашу 8. Выходи, красная девица, дарую тебе волю 9. Двадцать первое. Понедельник 10. Холодно 11. Мал золотник 12. Тебе не решить этого уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:06
    0
    1) односоставные не определенно личное

    2) двусоставное

    3) односоставные называние

    4) Двусоставное

    5) двусоставное

    6) односоставное определенно личное и односоставное не определенно личное
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите, какое предложение является односоставным. Укажите его вид. 1. Морозило сильнее, чем с утра 2. Поле далеко 3. Душное лето 4. С ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком словосочетании есть народно-поэтический эпитет? а) красный цветок б) красная ткань в) красная девица г) красная краска какой?
Ответы (1)
Почему в словосочетаниях"по-нашему сказано, по-зимнему холодно" первое слово пишется через дефис, а в словосочетаниях "по нашему дому, по зимнему саду" - без дефиса?
Ответы (1)
Спишите, соблюдая нормы правописания. Выделите грамматические основы и после каждого предложения, укажите двусоставным или односоставным оно является. Если предложение односоставное, определите его вид.
Ответы (1)
Как правильно расставить знаки препинания в 1-м и 3-м предложении?-Куда голубушка спешишь? - Спросила мышь другую мышь.-К тебе я дорогая. - Ответила другая.-Подружка милости прошу! Но я к тебе сейчас спешу.-Тогда нам некуда спешить.
Ответы (1)
Какое это предложение? Морозило сильнее, чем с утра, но зато так было тихо, что скрып мороза под сапогом слышался за полверсты.
Ответы (1)