Задать вопрос

Сделайте полный синтаксический разбор следующих предложений, как показано в образце: а) Уезжаю завтра далеко, в холодный сибирский край. б) Вышли мне посылку, да поскорей. в) "Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред". (А. Пушкин) г) "Береги платье снову, а честь смолоду". д) Вас вызывают к директору. е) Надо было все начинать сначала. ж) Мне не к кому было обратиться за советом. з) Небо затянуло темными тучами. и) Меня огорчило это событие

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:37
    0
    а) Уезжаю (сказуемое) завтра (обстоятельство) далеко (обстоятельство), в холодный (определение) сибирский (определение) край (обстоятельство). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, определенно-личное, полное, распространенное.

    б) Вышли (сказуемое) мне (дополнение) посылку (дополнение), да поскорей (обстоятельство). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, определенно-личное, полное, распространенное.

    в) "Простим (сказуемое) горячке (дополнение) юных (определение) лет (дополнение) и юный (определение) жар (дополнение), и юный (определение) бред (дополнение) ". Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, определенно-личное, полное, распространенное.

    г) "Береги (сказуемое) платье (дополнение) снову (обстоятельство), а честь (дополнение) смолоду (обстоятельство) ". Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, обобщенно-личное, полное, распространенное.

    д) Вас (дополнение) вызывают (сказуемое) к директору (дополнение). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, неопределенно-личное, полное, распространенное.

    е) Надо было (сказуемое) все (дополнение) начинать (сказуемое) сначала (обстоятельство). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, безличное, полное, распространенное.

    ж) Мне (дополнение) не к кому (дополнение) было обратиться (сказуемое) за советом (дополнение). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, безличное, полное, распространенное.

    з) Небо (дополнение) затянуло (сказуемое) темными (определение) тучами (дополнение). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, безличное, полное, распространенное.

    и) Меня (дополнение) огорчило (сказуемое) это (определение) событие (подлежащее). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространенное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сделайте полный синтаксический разбор следующих предложений, как показано в образце: а) Уезжаю завтра далеко, в холодный сибирский край. б) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить подлежащее и сказуемое. И давай они смеяться. Я рад вас видеть. Будьте готовы завтра выступим. Лицо его было измученным. Это был человек большого ума. Он был высокого роста. Мне не к кому было обратиться за советом.
Ответы (1)
1. Как вы понимаете пословицу"Береги платье снову, а честь смолоду"? 2. Какие поступки известных вам героев книг, сказок, кинофильмов соответствуют понятиям чести и достоинства? 3.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Морфологический разбор союза пример береги платье снову а честь смолоду
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Близок локоть да не укусишь. Взялся за гуж не говори что не дюж. Береги платье снову а честь смолоду. Где тонко там и рвётся. За что купил то и продаю. Кабы знал упасть соломки подстелил бы. Либо пан либо пропал.
Ответы (1)