Задать вопрос

Дача просторна и удобна, но находится далеко от станции. Однородные члены предложения - просторна, удобна, находится? Это сказуемые?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:25
    0
    Просторна, удобна, находится - это сказуемые

    Дача просторна и удобна, но находится далеко от станции.

    Дача (какова?) просторна, удобна

    Просторна, удобна - сказуемые, выраженные краткими прилагательными

    Дача (что делает?) находится

    Находится - сказуемое, выраженное глаголом
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дача просторна и удобна, но находится далеко от станции. Однородные члены предложения - просторна, удобна, находится? Это сказуемые? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Придумай по два предложения, в которых есть: 1) однородные сказуемые 2) однородные подлежащие 3) однородные второстипенные члены предложения
Ответы (1)
Как определить в предложениях однородные подлежащие, однородные сказуемые, однородные второстепенные члены предложения?
Ответы (2)