Задать вопрос

Сочинение-рассуждение на тему: Может ли человек сделать себя таким, каким он хочет быть.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:29
    0
    На протяжении тысячелетий философы поднимали снова и снова один и тот же вопрос. Вопрос этот заключается вот в чём: может ли человек изменить свою сущность, "переделать себя"? А что является человеческой сущностью? Какова она?

    В античности считалось, что человек рождается добрым и хорошим. В средневековые времена - что человек рождён уже греховным. В более же близкое к нам время великие умы пришли к выводу, что человек появляется на свет "чистым", и лишь находясь в обществе он начинает приобретать какие-либо качества.

    Так и я считаю. Если меня не устраивает то, каким я являюсь, я рассуждаю о том, почему я таков. Подумав хорошенько, я могу найти причину своего поведения. А зная причину, я могу и изменить то, что мне в себе не нравится, и вылепить из себя тот идеал, который я вижу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение-рассуждение на тему: Может ли человек сделать себя таким, каким он хочет быть. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сочинение-рассуждение на тему: Может ли человек сделать себя таким, каким ему хочется быть?
Ответы (1)
Этот человек сам себе на уме (себе на уме) какой член предложения? Все устроилось само собой (само собой) член предложения Наездник не скоро пришел в себя после того, как упал с лошади (пришел в себя) член предложения Читай про себя (про себя) член
Ответы (1)
5. В каких предложениях знаки препинания расставлены верно? А) Да умный человек не может быть не плутом. Б) Я очень ветрено, быть может, поступила. В) Быть может это все пустое, обман неопытной души.
Ответы (1)
Запишите синонимы к следующим фразеологизмам. Составьте предложения с этими выражениями. Прийти в себя, уйти в себя, быть вне себя, быть себе на уме, ему не по себе, не чувствовать под собой, владеть собой, взять на себя ответственность.
Ответы (1)
Запишите синонимы к фразеологизмам. Прийти в себя, уйти в себя, быть вне себе, быть себе на уме, ему не по себе, не чувствовать под собой, владеть собой, взять на себя ответственность. Пример: выйти из себя-рассердиться
Ответы (2)