Задать вопрос

Словосочетания с главным словом Белка

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:08
    0
    Словосочетаниями называются два или более слов, связанные по смыслу и грамматически, но грамматическая основа - сказуемое и подлежащее не являются словосочетанием, пример "белка бегала по дереву" - это не словосочетание. Примеры словосочетаний с главным словом "белка": белка рыжая, белка в дупле, белка хитрая, белка в лесу, белка красивая, белка на дереве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Словосочетания с главным словом Белка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
3 словосочетания с главным словом глаголом и 3 словосочетания с главным словом существительным по сказке царевна лягушка
Ответы (1)
Выпишите три словосочетания с главным словом - именем существительным, три с главным словом - глаголом. Я снова здесь, в семье родной, Мой край, задумчивый и нежный! Кудрявый сумрак за горой Рукою машет белоснежной.
Ответы (1)
Написать предложения и выделить подлежащее и сказуемое. 1. со словами понял и поняла (два предложения). 2. со словом создал и создала (два предложения). 3. со словом клала. 4. со словом позвонишь. 5. со словом жалюзи. 6. со словом форзац. 7.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Добавляйте нужные слова. Громко лает (белка, Белка). Ловко прыгает по деревьям (белка, Белка). В саду выросла (роза, Роза). Цветы поливает (роза, Роза). Объясните, в каких предложениях есть имена собственные.
Ответы (1)
Жила белка в лесу, ни о чём не тужила. Никто её не беспокоил. Спала она на ветке большой ели. Никогда не заботилась ни о ком, только о себе. Прошло время, у неё появились бельчата. Теперь белка никуда от них не уходила. Наступила зима.
Ответы (1)