Задать вопрос

Укажите кол-во грамматических основ: Я не знал, что в каждой детской сказке заключена еще одна, которую в полной мере могут понять только взрослые

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:44
    0
    В этом предложение 5 грамматических основ, вот эти основы:

    1) Я (подлежащее)

    2) Не знал (сказуемое)

    3) Могут (сказуемое)

    4) Понять (сказуемое)

    5) Взрослые (подлежащее)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите кол-во грамматических основ: Я не знал, что в каждой детской сказке заключена еще одна, которую в полной мере могут понять только ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите кол-во грамматических основ: "Но должна была пройти ещё ни одна тысяча лет, прежде чем на скалах появились изображения, наподобие тех, какие увидела в Альтамирской пещере девочка из испанской провинции Сантандер ..."
Ответы (2)
Укажите кол-во грамматических основ в предложении: Отец рассказывал мальчику, что в деревне, где он рос, старшие запрещали убивать ласточек и уверяли, что они приносят дому счастье.
Ответы (1)
Укажите кол-во грамматических основ в предложении получается что если нам было тяжело то пусть и им будет так же
Ответы (1)
Укажите кол-во грамматических основ в предложении") Ему очень нравилось, что все спят, а сторож не спит ..."
Ответы (1)
Укажите кол-во грамматических основ в предложении Матери Танчоры предлагала:"Давай, мама, сюда свою голову", зная, что мать любит, когда перебирают волосы на голове
Ответы (1)