Задать вопрос
13 апреля, 11:21

Расставить запятые в предложении Стояла осень на дворе и ветер дул сырой. Каштанка съела много но не наелась. туча по небу идет бочка по морю плывет. Я шел зимою вдоль болота в галошах шляпе и в очках. Небо над головою было очень светлое, к горизонту оно густело и цвет его напоминал свинец.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:28
    0
    Стояла осень на дворе, и ветер дул сырой. Предложение сложное, состоит из двух грамматических основ.

    Каштанка съела много, но не наелась. Предложение сложное, состоит из двух грамматических основ.

    Туча по небу идет, бочка по морю плывет. Предложение сложное, состоит из двух грамматических основ.

    Я шел зимою вдоль болота в галошах, шляпе и в очках. Осложнено однородными дополнениями.

    Небо над головою было очень светлое, к горизонту оно густело, и цвет его напоминал свинец. Предложение сложное, состоит из трех грамматических основ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить запятые в предложении Стояла осень на дворе и ветер дул сырой. Каштанка съела много но не наелась. туча по небу идет бочка по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Каштанка съела много, но не наелась. Какое это предложение сложное или с однородными членами? 2) Я шёл зимою вдоль болота, в галошах, в шляпе и очках. Какое это предложение?
Ответы (1)
Поставьте, где нужно, запятые. Небо над головой было очень светлое а к горизонту оно густело и цвет его напоминал свинец.
Ответы (1)
Синтаксический разбор! желательно полное) Небо над головой было очень светлое, белое, а к горизонту оно густело, и цвет его напоминает свинец.
Ответы (1)
Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. поставить запятые и какое предложение сложное или с однородными членами
Ответы (1)
Прочитайте строки из стихотворения Д. Хармса. Я шёл зимою вдоль болота В галошах, В шляпе И в очках. Вдруг по реке пронёсся кто-то На металлических Крючках. О каких крючках идёт речь в стихотворении? Спишите стихотворные строки.
Ответы (1)