Задать вопрос

1) Каштанка съела много, но не наелась. Какое это предложение сложное или с однородными членами? 2) Я шёл зимою вдоль болота, в галошах, в шляпе и очках. Какое это предложение?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:16
    0
    1) простое предложение с однородными сказуемыми.

    Каштанка - подлежащее

    Съела, не наелась - сказуемые

    2) простое предложение с однородными второстепенными членами.

    Я - подлежащее

    Шёл - сказуемое
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Каштанка съела много, но не наелась. Какое это предложение сложное или с однородными членами? 2) Я шёл зимою вдоль болота, в галошах, в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставить запятые в предложении Стояла осень на дворе и ветер дул сырой. Каштанка съела много но не наелась. туча по небу идет бочка по морю плывет. Я шел зимою вдоль болота в галошах шляпе и в очках.
Ответы (1)
Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. поставить запятые и какое предложение сложное или с однородными членами
Ответы (1)
Прочитайте строки из стихотворения Д. Хармса. Я шёл зимою вдоль болота В галошах, В шляпе И в очках. Вдруг по реке пронёсся кто-то На металлических Крючках. О каких крючках идёт речь в стихотворении? Спишите стихотворные строки.
Ответы (1)
Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. Вдруг по реке пронесся кто-то на металлических крючках. Найди существительные в форме ед. ч. с бездарными падежными окончаниями. выдели окончания. Рядом с ними поставь скобки.
Ответы (1)
Найди существительные в форме ед. ч с безударными падежными окончаниями в тексте. В скобках запиши нужные формы опорных слов. Я шел зимою вдоль болота В галошах, В шляпе И в очках. Вдpyг по pеке пронесся кто-то. Hа металлических Крючках.
Ответы (1)