Задать вопрос

3 предложения с сочинительными союзами из повести детство

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:43
    0
    Сочинительные союзы могут связывать как однородные члены предложения, так и равноправные простые предложения в составе сложного. Они бывают соединительными, разделительными и противительными.

    Вернувшись в классную, Карл Иваныч велел мне встать и приготовить тетрадь для писания под диктовку. Сочинительный союз и соединяет однородные сказуемые.

    Он никогда не улыбался, но или смотрел совершенно серьезно, или от души смеялся своим звонким, отчетливым и чрезвычайно увлекательным смехом. Сочинительные союзы в этом предложении но (противительный), или ... или (разделительный), и (соединительный).

    Эти слова не только убедили меня в том, что я не красавец, но еще и в том, что я непременно буду добрым и умным мальчиком. Соединительный союз не только ... но и состоит из двух частей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3 предложения с сочинительными союзами из повести детство ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составить 5 предложений: 3 простых предложения с сочинительными союзами (соединительными, разделительными, противительными) и 2 сложных предложения с сочинительными и подчинительными союзами
Ответы (1)
Выпишите предложения в следующем порядке: 1) простые предложения: 2) сложные предложения с сочинительными союзами; 3) сложные предложения с подчинительными союзами; 4) сложные предложения без союзов.
Ответы (1)
2. Спишите сложносочинённые предложения в следующем порядке: 1) с соединительными союзами; 2) с противительными союзами; 3) с разделительными союзами. Расставьте знаки препинания. Выделите грамматические основы и определите типы сказуемых. 1.
Ответы (1)
Ему стало досадно, и он стал барабанить в запертую дверь ногой и шашкой а) сложносочиненное предложение с соединительными союзами б) сложносочиненное предложение с разделительными союзами в) сложносочиненное предложение с противительными союзами
Ответы (1)
Была непрогляднейшая тьма, но эхо наполняло ее выпуклой скульптурой звуков а) сложносочиненное предложение с соединительными союзами б) сложносочиненное предложение с разделительными союзами в) сложносочиненное предложение с противительными союзами
Ответы (1)