Задать вопрос

Ему стало досадно, и он стал барабанить в запертую дверь ногой и шашкой а) сложносочиненное предложение с соединительными союзами б) сложносочиненное предложение с разделительными союзами в) сложносочиненное предложение с противительными союзами

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:16
    0
    Ему стало досадно (составное именное сказуемое, первая грамматическая основа в сложном сложносочиненном предложении), и он (подлежащее) стал барабанить (составное глагольное сказуемое, вторая грамматическая основа) в запертую дверь ногой и шашкой.

    Предложение сложное, с двумя грамматическими основами, которые соединяет сочинительный союз "И", значит, предложение сложносочиненное, кроме того, союз "И" является соединительным.

    Верный вариант: а) сложносочиненное предложение с соединительными союзами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ему стало досадно, и он стал барабанить в запертую дверь ногой и шашкой а) сложносочиненное предложение с соединительными союзами б) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Была непрогляднейшая тьма, но эхо наполняло ее выпуклой скульптурой звуков а) сложносочиненное предложение с соединительными союзами б) сложносочиненное предложение с разделительными союзами в) сложносочиненное предложение с противительными союзами
Ответы (1)
2. Спишите сложносочинённые предложения в следующем порядке: 1) с соединительными союзами; 2) с противительными союзами; 3) с разделительными союзами. Расставьте знаки препинания. Выделите грамматические основы и определите типы сказуемых. 1.
Ответы (1)
составить 5 предложений: 3 простых предложения с сочинительными союзами (соединительными, разделительными, противительными) и 2 сложных предложения с сочинительными и подчинительными союзами
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Спишите. над соединительными союзами поставьте - п., над разделительными - р. Подчеркните однородные члены и основы сложных предложений. 1. Звёзды меркнут и гаснут. 2. Снарядил в путь коня: его первый скок - был пять вёрст, а другой пропадал из виду.
Ответы (1)