Задать вопрос

Найди в тексте существительные со значением действия и слова-синонимы. зимой и летом привык ходить легко одетым. когда ж земля покрыта снегом, я на морозе греюсь бегом, пускай везет кому-то с мехом, а я пугаю стужу смехом.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:39
    0
    Бегом - существительное со значением действия; творительный падеж, мужской род, единственное число, 2 склонение; начальная форма - бег.

    Синонимы - слова, которые имею похожие лексические значения.

    Мороз - стужа (существительные).

    Примеры синонимичных слов:

    Громкий - шумный (прилагательные).

    Гнев - злость - агрессия (существительные).

    Бежать - мчаться - нестись (глаголы).

    Ужасный - кошмарный - страшный (прилагательные).

    Значительный - существенный (прилагательные).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди в тексте существительные со значением действия и слова-синонимы. зимой и летом привык ходить легко одетым. когда ж земля покрыта ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Зимой и летом Привык ходить Легко одетым. Когда ж земля покрыта Снегом, Я на морозе - Греюсь Бегом. Пускай везёт кому-то С мехом, А я пугаю Стужу Смехом. найди в тексте существительные со значением действия.
Ответы (1)
Нужно найти в тексте слова-синонимы: Не домосед зимой и летом Привык ходить легко одетым. Когда ж земля покрыта снегом, Я на морозе греюсь бегом. Пускай везет кому-то с мехом, А я пугаю стужу смехом.
Ответы (1)
Запиши слова в форме ед. ч т. п над ними укажи их склонение зима и лето. Привык ходить. Легко одетым. Когла ж земля покрыта. Снег. я на морозе. Греюсь. бег. Пускай вёзет кому то мех с ... А я пугаю стужу. смех
Ответы (1)
В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело гимнастки гибко и легко. 4) На сердце легко и спокойно. Нравится
Ответы (1)
От данных слов образуй с помощью приставки и запиши: слова, обозначающие приближение (плыть, бежать, ходить), обозначающие удаление (ползти, носить, ходить), слова со значением "двигаться сквозь что - нибудь " (грызть, копать, рубить, ходить).
Ответы (1)