Задать вопрос

8. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) Он прокричал маме, что никогда больше не уйдет. 2) Мальчик подумал: Какое хорошее это деревцо! 3) В календаре народных примет написано, что март - протальник. 4) Он не знал, что бы ему еще такого придумать.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:20
    0
    Правильный ответ - второе предложение. Именно в этом предложении допущена пунктуационная ошибка. Если прямая речь не идёт с абзаца, то она обособляется кавычками. Остальные предложения имеют подчинительный союз "что", перед которым всегда должна стоять запятая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «8. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) Он прокричал маме, что никогда больше не уйдет. 2) Мальчик подумал: Какое хорошее это ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) придумать предложение с знаком препинания в конце предложения2) придумать предложение с знаком препинания внутри простого предложения3) придумать предложение с знаком препинания между частями сложного предложения4) придумать предложение с знаком
Ответы (1)
придумать 3 слова образованных суффиксальным способом, придумать 3 слова образованных приставочным способом, придумать 3 слова образованных приставочно-суффиксальным способом, придумать 3 слова образованныхметодом сложения основ и придумать 3 слова
Ответы (1)
4. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) За этой равниной простирается, на сколько хватает глаз, дремучий бор (предложение 3).
Ответы (1)
В каком варианте ответа указаны предложения с пунктуационной ошибкой? А. У оврага одиноко каркала мокрая ворона, усевшаяся на сучке старого дуба да пугала людей. Б. Он страстно любил своѐ дело и превосходно знал его. В.
Ответы (1)
1. Выписать предложения, где на месте пропуска ставится запятая. 1) Цветы опали, песни спеты_ и собран хлеб_ и скошен луг. 2) Птичка в дупле не сделала ни одного движения_ и как будто умерла.
Ответы (1)