Задать вопрос
10 августа, 21:36

морфологический разбор местоимения: чьи-то

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:20
    0
    Чьи-то - местоимение, самостоятельная часть речи; указывает на признак, не называя его; вопрос чьи? Н. ф. - чей-то. Морфологические (данной части речи) признаки:

    а) постоянные: местоимение-прилагательное, неопределённое;

    б) непостоянные (изменяющиеся) : во множественном числе, именительном (или винительном) падеже. В предложении выполняет роль согласованного определения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «морфологический разбор местоимения: чьи-то ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответьте на вопросы одним словом (словами из справок) - Чьи следы ведут к берлоге? - Чьи следы ведут к норе? - Чьи к знакомой конуре? - Чьи следы ведут к кустам? - Чьи к глухим лесным местам? - Чьи следы ведут к сметане и к подушке на диване?
Ответы (1)
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)
Укажите неверное суждение 1) местоимения указывают на предметы, признаки и количества, но не называют их 2) некоторые местоимения изменяются по родам и числам 3) в предложении местоимения бывают только подлежащим 4) относительные местоимения
Ответы (1)
Местоимения ЕГО, ЕЁ, ИХ могут быть как притяжательными, так и личными. Если к слову задаётся вопрос чей? (чья? чьи?), то это местоимения ... Какие?
Ответы (1)
Какой вывод можно сделать на основе следующих примеров: Я читал - я читала; ты пришел - ты пришла? 1) местоимения не изменяются по падежам. 2) местоимения Я и ТЫ не изменяются по родам. 3) личные местоимения изменяются по числам.
Ответы (1)