Задать вопрос
20 января, 04:10

Что такое слова помощники в русском языке

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:19
    0
    Самым ярким примером слов-помощников являются предлоги, частицы и союзы. Их основная задача заключается в образовании словосочетаний и предложений, то есть они связывают грамматически слова.

    Также к словам-помощникам можно отнести отдельные гласные и звуки, которые часто употребляются в устной речи. Они делают нашу речь более плавной и эмоционально насыщенной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое слова помощники в русском языке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь и запиши небольшой рассказ, используй слова - помощники. Слова - помощники: жайляу, отара овец, сочная трава, хорошие помощники, откорм животных, густая шерсть, мама с дочкой, вкусный ужин, вечерние разговоры.
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Для чего в русском языке нужны слова с разным значение. Например лук (который едят) и лук (с которого стреляют). Укажите роль этих слов в русском языке.
Ответы (1)